recent posts

banner image

Moto estreia na Copinha com jogo pela Internet, mas Timon terá transmissão do SportTV

Compartilhe esta Notícia



Moto Clube e Timon estreiam nesta sexta-feira (03) na Copa São Paulo de Futebol Júnior. Por enfrentar um time de maior expressão nacional, o Timon terá sua partida, às 19h15 transmitida pelo SportTV, enquanto o Moto, que vai enfrentar o Audax, a partir das 17h45, poderá ser assistido apenas pela internet, no site da Federação Paulista de Futebol (FPF).

O jogo do Timon será na cidade Marília, enquanto a do Moto, em Osasco.

Saiba quais são os jogos deste sexta:

Jogos das 13h

ASSISENSE  X BOTAFOGO

Local: Estádio Municipal Antônio Viana da Silva – Assis

DESPORTIVO BRASIL  X  GALVEZ (AC)

Local: Estádio Municipal Ernesto Rocco – Porto Feliz

TANABI X VOTUPORANGUENSE

Local: Estádio Municipal Prefeito Alberto Victolo – Tanabi

COMERCIAL RP  X DESPORTIVA PERILIMA (PB)

Local: Praça de Esportes Jardim Martins – Cravinhos

PRIMAVERA X  XV PIRACICABA

Local: Estádio Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba

TABOÃO DA SERRA X INTER LIMEIRA

Local: Estádio Municipal Hermínio Esposito – Embu das Artes

JAGUARIUNA FC  X  SANTO ANDRÉ

Local: Estádio Municipal Alfredo Chiavegato – Jaguariúna

SUZANO X SÃO RAIMUNDO (RR)

Local: Estádio Municipal Francisco Marques Figueira – Suzano

TAUBATÉ X RICANATO (TO)

Local: Estádio Joaquim de Morais Filho – Taubaté

MANTHIQUEIRA X SÃO BERNARDO FC

Local: Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite – Guaratinguetá

AA FLAMENGO X GUARULHOS

Local: Estádio Municipal Antonio Soares de Oliveira – Guarulhos

MAUÁ FUTEBOL X ATLÉTICO CEARENSE (CE)

Local: Estádio Municipal Pedro Benedetti – Mauá


Jogo das 14h

PAULISTA X  RIO CLARO

Local:Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra – Jundiaí

Jogo das 14h

OESTE  X SERGIPE (SE)

Local: Estádio Orlando Batista Novelli – Barueri

Jogos das 15h

NOROESTE X GRÊMIO NOVORIZONTINO

Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho – Bauru

INTERNACIONAL (RS) X CONFIANÇA (PB)

Local: Estádio Antonio Lins Ribeiro Guimarães – Santa Bárbara D’Oeste

ATLÉTICO GOIANIENSE (GO) X DIMENSÃO SAÚDE (AL)

Local: Estádio Municipal Antônio Viana da Silva – Assis

Jogos das 15h15 

AMÉRICA (MG) X VOLTA REDONDA (RJ)

Local: Estádio Municipal Ernesto Rocco – Porto Feliz

FORTALEZA (CE) X  BRASIL (RS)

Local: Estádio Municipal Prefeito Alberto Victolo – Tanabi

JUVENTUDE (RS)  X CUIABÁ (MT)

Local: Praça de Esportes Jardim Martins – Cravinhos

BAHIA (BA) X  TUPI (MG)

Local: Estádio Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba

CRB (AL) X VILA NOVA (GO)

Local: Estádio Municipal Hermínio Esposito – Embu das Artes

CRICIÚMA (SC) X NÁUTICO (PE)

Local: Estádio Municipal Alfredo Chiavegato – Jaguariúna

CHAPECOENSE (SC)  X UNIÃO ABC (MS)

Local: Estádio Municipal Francisco Marques Figueira – Suzano

ATLÉTICO MINEIRO (MG)  X  RÍVER (PI)

Local: Estádio Joaquim de Morais Filho – Taubaté

ABC (RN)  X RESENDE FC (RJ)

Local: Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite – Guaratinguetá

SANTA CRUZ (PE)  X AMÉRICA (RJ)

Local: Estádio Municipal Antonio Soares de Oliveira – Guarulhos

15h15FPF TV, Mycujoo

ARBITRAGEMBOLETIM FINANCEIROSÚMULA

AVAÍ (SC)  X CENA (MS)

Local:Estádio Municipal Pedro Benedetti – Mauá


Jogo das 16h

ATHLETICO PARANAENSE (PR)  X GAMA (DF)

Local:Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra – Jundiaí


Jogos das 17h

OSVALDO CRUZ X PONTE PRETA

Local: Estádio Municipal Breno Ribeiro do Val – Osvaldo Cruz

MARÍLIA X OLÍMPICO EC (SE)

Local: Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal – Marília

VELO CLUBE X  RED BULL BRASIL

Local: Estádio Benito Agnelo Castellano – Rio Claro

CRUZEIRO (MG) X TRINDADE (GO)

Local:Estádio Mun. Orlando Batista Novelli – Barueri


Jogo das 17h15

BOTAFOGO (RJ) X VISAO CELESTE (RN)

Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho – Bauru


CAPIVARIANO  X LINENSE

Local: Estádio Antonio Lins Ribeiro Guimarães – Santa Bárbara D’Oeste

XV JAÚ X  GUARANI

Local: Estádio Zezinho Magalhães – Jaú

Jogos das 17h45

MIRASSOL X LINHARES FC (ES)

Local: Estádio Municipal Manoel Francisco Ferreira – Bálsamo

AUDAX X  MOTO CLUB (MA)

Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti – Osasco

Jogos das 19h15

LONDRINA (PR) X  SÃO JOSÉ (RS)

Local: Estádio Municipal Breno Ribeiro do Val – Osvaldo Cruz

SANTOS X  TIMON EC (MA)

Local: Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal – Marília

PARANÁ (PR)  X NACIONAL (AM)

Local: Estádio Benito Agnelo Castellano – Rio Claro

FRANCANA  X FLUMINENSE (PI)

Local: Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho – Franca

Jogos das 20h

VITÓRIA (BA) X  SERRA (ES)

Local: Estádio Zezinho Magalhães – Jaú

JOINVILLE (SC) X NOVA IGUAÇU (RJ)

Local: Estádio Municipal Manoel Francisco Ferreira – Bálsamo

20h00FPF TV, Mycujoo


SPORT RECIFE (PE) X  DESPORTIVA PARAENSE (PA)

Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti – Osasco

Jogo das 21h30

CORINTHIANS X RETRÔ (PE

Local: Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho – Franca


(Da FPF)

Moto estreia na Copinha com jogo pela Internet, mas Timon terá transmissão do SportTV Moto estreia na Copinha com jogo pela Internet, mas Timon terá transmissão do SportTV Reviewed by Blog do Victor Macedo on 10:40 Rating: 5

Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.